Stepan Kolesnikoff
(Adrianopol 1879-1955 Belgrad) Kühe, cyrillisch signiert und datiert, 1921, Öl auf Leinwand auf Karton, 38,5 x 53 cm,gerahmt, (Rei)
Wir danken Frau Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Stepan Kolesnikoff
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |